"Kinder brauchen Instrumente"
Spendenaktion des Fördervereins

So finden Sie uns:



Adresse



Akademie für Tonkunst

Ludwigshöhstraße 120

64285 Darmstadt

tel: 06151 - 96640

fax: 06151 - 966413

Akademie-fuer-Tonkunst@darmstadt.de

Öffnungszeiten



Während der Hessischen Schulzeit:

Montag - Freitag: 8:00 Uhr - 21:00 Uhr

Samstag: 8:00 Uhr - 18:00 Uhr

Sonntag: geschlossen


Während der Hessischen Ferien variieren die Öffnungszeiten.
Sie werden durch Aushang bekanntgegeben.


Hier können Sie sich die Hessischen Ferien als pdf-Tabelle herunterladen:


Ferien in Hessen



Direktion



Cord Meijering

Sprechzeiten:

Termine nach Vereinbarung

Cord.Meijering@darmstadt.de

Direktions- und Veranstaltungssekretariat



Ute Stuckert

Sprechzeiten:

Mo., Di., Mi., Fr.: 8:00 − 12:00 Uhr
Mo.-Do.: 13:30 − 15:00 Uhr

Ute.Stuckert@darmstadt.de

Tel.: 06151 - 966418

Leitung der Studienabteilung



Karl-Wieland Kurz

Sprechzeiten:

Donnerstag: 11:00 - 12:00 und 15:00 - 16:00 Uhr

Karl-Wieland.Kurz@darmstadt.de

Tel.: 06151 - 966416

Sekretariat der Studienabteilung



Franca Tonini

Sprechzeiten:

Mo. und Di.: 8:00 − 12:00 Uhr und 13:30 − 15:00 Uhr
Mi.: 9:00 − 14:00 Uhr

Franca.Tonini@darmstadt.de

Tel.: 06151-966417



Sina Draut

Sprechzeiten:

Mi. und Do.: 8:00 − 12:00 Uhr und 13:30 − 15:00 Uhr
Mi.: 9:00 − 14:00 Uhr

Sina.Draut@darmstadt.de

Tel.: 06151-966421

Information und Telefonvermittlung an der Pforte



Mona Lich

Tel.: 06151 - 96640

Renate Bauer

Tel.: 06151 - 96640

Thomas Amann

Tel.: 06151 - 96640

Technischer Hauswart



Uli Kiendorf

Tel.: 06151 - 966420